Как работает взломщик iPhone

Полиции больше не нужна помощь производителей.

Израильская фирма Cellebrite разработала устройство, которое, утверждают создатели, способно взломать даже самые последние модели iPhone. Об этом сообщает Phone Arena.

Фото: ITBSHELP / YouTube
Фото: ITBSHELP / YouTube

Одним из таких устройств начали пользоваться в полиции Шотландии. Специальный компьютер получил название «кибер-киоск». Полицейские решили поделиться видеозаписью, на которой показано, как работает извлечение данных из любого смартфона. К сожалению, на видео показан взлом только Redmi Note 7, а не iPhone 11. Зато можно увидеть, что смартфон достаточно просто подключить к «кибер-киоску», и файлы на гаджете сразу начинают считываться компьютером.

В ролике также объясняется, как именно используется разработка Cellebrite. Полицейские подчеркивают, что компьютер не получает доступ ко всем данным на устройстве, а обрабатывает небольшой набор релевантной информации. Предполагается, что это уменьшает время, в течение которого телефон подозреваемого или пострадавшего проводит в полиции.

Дополнительную защиту пользовательских данных от злоупотреблений также обеспечивает правила использования «кибер-киоска». Так, устройство всегда регистрирует кто, когда и как долго использовал компьютер.

Это тоже интересно:

Контент недоступен