Изобретательница пострадала от инновационного будильника

Видеоблогер и изобретательница Симоне Джирц (Simone Giertz) создала устройство для любителей поспать лишние пять, десять, тридцать, шестьдесят минут после того, как прозвонил будильник! Однако с инновацией что-то пошло не так.

Все гениальное просто! Устройство представляет собой тандем будильника с моторчиком, к которому прикреплена резиновая рука. В будильник встроен контроллер Arduino UNO, который используется для создания электронных устройств с возможностью приема сигналов от различных цифровых и аналоговых датчиков, подключенных к нему, а также управления различными исполнительными устройствами. В данном случае в роли последнего выступает бесщеточный моторчик постоянного тока, который способен выдавать 165 оборотов в минуту.

Девайс располагается над спящим. Как только будильник начинает трезвонить, моторчик активируется, и резиновая рука начинает вращаться, ударяя вас по лицу. Как тут не проснуться! Однако кое-что изобретательница не учла. Когда рука начала отвешивать ей оплеухи, девушка неосмотрительно привстала. Рука подняла ее волосы, и они стали наматываться на ось. Ничего страшного, конечно, но больно ведь!

Расскажите о таком хитром способе проснуться друзьям. Для этого нажмите на любую из кнопок соцсетей ниже ↓↓↓