Miele представила флагманские модели стиральных и сушильных машин

Компания Miele пополнила ассортимент моделей техники по уходу за бельем. В серии W1/T1 производитель представил новые стиральные и сушильные машины, которые теперь являются флагманами бренда. По показателем энергоэффективности они значительно экономичнее моделей класса А+++. 

WMV 960 WPS – стиральная машина, рассчитанная на 9 кг сухого белья. Самый длинный цикл стирки в ней занимает менее трех часов. Скорость вращения барабана WMV 960 WPS – 1600 оборотов в минуту; за счет этого стирка выполняется эффективнее, а сушка занимает меньше времени. При этом WMV 960 WPS потребляет на 40% меньше энергии, чем модели класса А+++, благодаря системе PowerWash 2.0 и инновационной технологии Spin&Spray. Кратковременные вращения барабана повторяются многократно для улучшения смачивания белья с использованием меньшего количества воды, а значит, и на нагревание нужно минимум энергии.

Расход фирменных средств для стирки в WMV 960 WPS также меньше, чем у предыдущих моделей бренда. Функция TwinDos и встроенный дозатор для жидкого средства позволяют экономить до 30% от его объема. В первой фазе удаляются жировые и белковые загрязнения, во второй – стойкие пятна от кофе, вина и пр. Обычный порошок, капсулы или кондиционер для белья в WMV 960 WPS также можно использовать.

Одну из 26 интеллектуальных программ стирки пользователь может выбрать на большом сенсорном дисплее XL Tronic. Технология «Ассистент стирки» существенно упрощает этот процесс: вы задаете тип и цвет белья, а также желаемое количество оборотов при отжиме, а WMV 960 WPS подбирает оптимальный режим стирки. Единственная механическая кнопка модели отвечает за включение и выключение машины.

Сушильная машина TMV 840 WP имеет аналогичный дизайн и функцию «Ассистент сушки». Задайте тип ткани и степень сушки, а остальное машина сделает за вас.

Устройство также рассчитано на 9 кг белья и включает широкий набор функций. К примеру, программа «Разглаживание паром» предполагает распыление воды внутри барабана и её нагревание сухим воздухом. Часто одежду после такой обработки можно не гладить вообще.

Система PerfectDry предупреждает недосушивание и пересушивание белья, а FragranceDos в сочетании с использованием ароматизаторов гарантирует сохранение одеждой приятного запаха в течение 4 недель. К слову, интенсивность ароматизации в TMV 840 WP можно регулировать. Напоследок отметим, что сушильная машина обладает опцией EcoFeedback, которая выводит на экран данные об энергопотреблении, и индикатором состояния ворсового фильтра.

Читайте также: