WD представила функциональный медиацентр

Компания Western Digital объявила о выпуске медиацентра WD TV Live Hub. Это устройство представляет собой медиаплеер с поддержкой разрешения Full HD и встроенным сетевым диском емкостью 1 Тб, с помощью которого пользователи могут легко воспроизводить свои персональные медиаматериалы на любом экране, имеющемся у них дома. В медиацентре WD TV Live Hub реализован ряд новых для устройств семейства WD TV возможностей, в том числе взаимодействие с социальными сетями, поэтому поделиться каким-либо контентом с своими друзьями по переписке проще простого.

WD TV Live Hub воспроизводит широкий спектр типов медиафайлов, в том числе такие популярные форматы видео с разрешением Full HD 1080p, как MKV, MP4 и MOV. Благодаря наличию жесткого диска емкостью 1 Тб пользователи могут централизованно хранить медиафайлы из различных источников и воспроизводить видеоматериалы даже самого высокого разрешения. Медиафайлы можно легко переносить на встроенный накопитель из общих папок компьютеров, подключенных к локальной сети, или копировать с внешних накопителей, флэшек, цифровых видеокамер или фотоаппаратов, подключаемых к одному из двух портов USB.

Медиацентр WD TV Live Hub также может работать в качестве медиасервера. Со встроенного жесткого диска можно транслировать HD-видео, музыку и фотоснимки на любое устройство, поддерживающее DLNA/UPnP. Кроме того, при помощи сторонних программных средств можно транслировать материалы с WD TV Live Hub на устройства iPad, iPhone и смартфоны на ОС Android.

В WD TV Live Hub также реализована поддержка крупнейших online-сервисов, а настраиваемый интерфейс предусматривает персонализацию фоновых изображений и установку индивидуальных тем оформления, а также ведение списка избранного и оценку материалов. Для упрощения ввода текста, например, при поиске локально хранимых файлов или при взаимодействии с online-сервисами.

К сожалению, стоимость не сообщается.