Weather Point 2.0 – самая компактная станция для определения погоды

Едва ли найдется человек, который готов на 100% доверять синоптикам. Для людей, которые не следят за прогнозами погоды и не полагаются на информацию, которая предоставляется погодными виджетами для смартфонов, стартаперы из Нью-Йорка разработали миниатюрную станцию Weather Point 2.0, которая рассчитывает прогноз погодной ситуации с высокой точностью. Гаджет выполнен в форме брелока и вставляется в 3,5 мм разъем смартфона. Датчики измеряют ключевые параметры погоды, и на их основании приложением выдается прогноз.

Главное достоинство Weather Point 2.0 – для работы погодной станции не нужны ни батарейки, ни Wi-Fi-подключение. Сенсоры, которые установлены в устройстве, измеряют температуру, влажность воздуха, количество солнечной радиации и атмосферное давление. Такого набора параметров приложению, которое доступно в версиях для iOS и Android, вполне достаточно для точного прогнозирования погоды. А чтобы вы никогда и нигде не забывали свою личную погодную станцию, вы можете использовать её в качестве брелока для ключей.

Корпус устройства изготовлен из сплава титана и алюминия – он легкий, но при этом весьма прочный. Гаджет устойчив к коррозии и водонепроницаем.

Для сбора средств стартаперы опубликовали кампанию на Kickstarter, и уже за первые три часа получили от инвесторов необходимые 25 тысяч долларов. Достижение следующей цели – не за горами: так, на момент написания материала кампания собрала 64 912 долларов инвестиций, и как только сумма перешагнет отметку в 65 000 долларов, стартаперы обещают подарить специальный карабин для брелока каждому инвестору, стремящемуся получить Weather Point 2.0.

Читайте также: