Большой немецкий планшет

Еще в мае начался прием заказов на планшет WeTab, разработанный компаниями Neofonie GmbH и 4tiitoo AG, однако, запланированные на июль продажи так и не начались. Напомним, это устройство оснащено 11,6-дюймовым дисплеем, но в качестве программной платформы используется не разработка Microsoft, а операционная система Android.

Оказывается, WeTab все-таки появится в продаже в следующем месяце. Этот планшет с размерами 295х195х15 мм имеет вес 800 граммов (850 граммов в версии с 3G) и помимо 11,6-дюймового сенсорного дисплея также оснащен процессором Intel Atom N450, 1 Гб оперативной памяти, до 32 Гб флэш-памяти, контроллерами Wi-Fi (802.11 a/b/g/n) и Bluetooth 2.1+EDR, а также 1,3-мегапиксельной web-камерой. Отметим, что помимо обычной версии на рынке появится модификация с модулем 3G, GPS-навигатор и порт HDMI. Кроме того, это устройство укомплектовано также двумя портами USB и кардридером SD/SDHC.

Цена младшей версии WeTab составит 449 евро, а старшей - 569 евро. Первым рынком сбыта будет Германия, но впоследствии обе модификации будут представлены и в других европейских странах. Впрочем, Россия вряд ли войдет в число рынков сбыта. Однако российский рынок совсем небольшой, к тому же у нас и так есть свои планшеты.