Найди пять отличий: откуда WhatsApp «скопировал» новые смайлы

Несколько месяцев назад представители WhatsApp объявили, что услугами самого популярного в мире мессенджера пользуется миллиард пользователей ежедневно. Поэтому теперь, судя по всему, компания решила, что настало время сделать собственный набор эмодзи. Если вы пользуетесь iOS, то новые эмодзи от WhatsApp покажутся вам весьма знакомыми.

Один в один

Согласно сообщению Emojipedia, новый набор эмодзи стал доступен в бета-версии WhatsApp на Android, которая вышла минувшей ночью. Поскольку Google Gboard недавно получил Bitmoji, а iPhone от Apple теперь умеет превращать выражения лица пользователя в уникальные эмодзи, WhatsApp, похоже, немного отстает от конкурентов. Но, согласитесь, это же не повод делать такое заимствование:

Фото: Emojipedia
Фото: Emojipedia

Ранее WhatsApp использовал эмодзи из iOS, а теперь их немного «перерисовал». Новый дизайн эмодзи уже сейчас можно опробовать в бета-версии приложения для Android, а затем они появятся и на других платформах. Тем, кто интересуется новыми эмодзи, можно подписаться на бета-версию WhatsApp здесь.

Аналоги

Напомним, что в России недавно был запущен мессенджер «ТамТам», созданный на основе «ОК сообщения», однако новые пользователи могут регистрироваться без привязки к этой соцсети или заходить через аккаунт Google. В мессенджере уже сейчас можно вести текстовую переписку (в том числе в групповых чатах), отправлять звуковые сообщения, создавать каналы, а также обмениваться фотографиями, GIF-анимацией, музыкой, видео и стикерами. Скоро должны появиться и новые функции.