WhatsApp тестирует новую голосовую функцию

Разработчик мессенджера запустил функцию голосовых сообщений «push-to-talk» еще в 2013 году, и с тех пор в ней мало что менялось. Теперь, похоже, сервис ждет серьезное обновление.

Вот как это будет работать: как только вы начнете записывать голосовое сообщение, WhatsApp отобразит новый всплывающий интерфейс на месте кнопки микрофона. Примерно через полсекунды пользователь сможет перейти в режим непрерывной записи, чтобы наговаривать текст без удержания кнопки.

Сайт WABetaInfo поделился изображениями нового интерфейса:

Также удобной будет новая возможность просматривать ваши предыдущие сообщения прямо во время записи — например, чтобы проверить, о чем вы говорили раньше, или вспомнить ранее обсуждавшийся вопрос.

Впрочем, будут у нового режима и ограничения. Во-первых, вы не сможете просматривать изображения или видео в режиме непрерывной записи (хотя пользователи iPhone смогут воспользоваться функцией 3D Touch для предварительного просмотра). Кроме того, во время записи нельзя будет печатать сообщения и переключаться на другие чаты; это приведет к автоматическому удалению записи.

Функция в настоящее время тестируется разработчиком, и должна быть доступна в ближайших обновлениях.

Напомним, недавно российский мессенджер «ТамТам» запустил звонки с высоким качеством звука. Функция с использованием технологии шумо- и эхоподавления появилась в новой версии приложения для iOS и Android. Благодаря этому звонки можно использовать для общения, наравне с перепиской в чате. А еще в нем можно следить за новинками Hi-Tech — подпишитесь.

Читайте также: