WhatsApp «связали» с Facebook

Мы уже писали, что аудитория самого популярного мессенджера, который принадлежит Facebook, насчитывает около 1 миллиарда пользователей ежедневно. Компания активно расширяет интеграцию с WhatsApp за счет новых функций и недавно реализовала возможность связываться со страницами через мессенджер.

Интеграция началась с бизнеса: теперь, чтобы связаться с интересующей страницей бренда, можно позвонить или написать сообщение через WhatsApp одним нажатием кнопки. Функция начала появляться у пользователей Северной и Южной Америки, Африки, Австралии и большей части Азии. В Европе и России она пока не доступна.

Facebook сообщает, что более 1 миллиона страниц сети на данный момент уже и так содержат номера WhatsApp для связи, теперь это взаимодействие станет более «официальным». В России многие небольшие компании используют свою страницу «ВКонтакте» в качестве основной контактной платформы с пользователями, а для Запада это WhatsApp и Facebook.

Недавно Facebook начала тестирование похожей функции и для обычных пользователей, однако в таком случае WhatsApp составит конкуренцию ее собственному приложению для обмена сообщениями Messenger. Подробной информации о том, как будет выстроена интеграция на пользовательском уровне, у нас пока нет.