Самый популярный мессенджер прекратит поддержку старых ОС

Мессенджер WhatsApp перестанет поддерживать устаревшие операционные системы к концу 2016 года. Теперь сервис будет ориентироваться на самые востребованные версии платформ Android и iOS. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Забыть старое

В 2016 году мессенджеру WhatsApp исполнилось семь лет. В связи с этим разработчики вспомнили свои первые версии, которые предназначались для пользователей с самыми разными платформами.

Но теперь мессенджер взял курс на тотальное обновление, поэтому перестает поддерживать многие из когда-то популярных платформ. Среди них:

  • BlackBerry, including BlackBerry 10
  • Nokia S40
  • Nokia Symbian S60
  • Android 2.1 and Android 2.2
  • Windows Phone 7.1

Перейти на новое

Если вы или кто-то из ваших друзей еще пользуется приложением на приведенных выше устройствах – советуем быстренько найти себе альтернативу. К концу 2016 года ПО мессенджера уже не будет их поддерживать.

Сейчас порядка 99,5% пользователей переориентированы на «операционки» от компаний-гигантов Google, Apple и Microsoft. Разработчики приложения WhatsApp не собираются стоять на месте, поэтому они тоже будут работать на одной волне с самыми востребованными системами.