В работе мессенджера WhatsApp произошел глобальный сбой

Крупнейший сервис для обмена короткими сообщениями стал недоступен 3 мая 2017 после 23:00 по московскому времени. Пользователи не могли отправлять и получать сообщения, а само приложение перестало отображать статус сообщений.

Проблема коснулась пользователей по всему миру: США, России, Турции, Испании, Италии, Чили, Колумбии и других стран. Пользователи также выражали недовольство тем фактом, что ни одна из основных учетных записей WhatsApp в социальных сетях должным образом не отреагировала на ситуацию. Это при том, что у WhatsApp нет особой страницы для отслеживания состояния приложения — специально созданный для этой цели аккаунт в Twitter молчит с 2014 года.

Представители компании, которая теперь принадлежит Facebook, подтвердили в своем заявлении, что был сбой, но не объяснили почему:

Пользователи WhatsApp во всех частях мира не могли получить доступ к WhatsApp в течение нескольких часов. Мы исправили проблему и приносим извинения за неудобства.

Работа сервиса была восстановлена только около 6 утра по Москве.

Напомним, что последний раз крупный сбой в работе WhatsApp произошёл 31 декабря 2015 года, когда приложение перестало подключаться к сети - пишет TechCrunch.

Читайте также наш материал - 10 секретов WhatsApp, о которых вы могли не знать.

Автор: Григорий Матюхин