WhatsApp получил поддержку режима «картинка в картинке» для видеозвонков

В последнем обновлении WhatsApp наконец появилось несколько важных функций, которые ранее были доступны только в бета-версии. Теперь пользователи могут наслаждаться видеозвонками «картинка в картинке» и размещать в статусе цветные текстовые сообщения.

«Картинка в картинке»

Режим «картинка в картинке» или PiP — это новая функция Android Oreo, которая позволяет любому видео продолжать работать в маленьком окне, даже если основное приложение было убрано с экрана. WhatsApp использует эту функцию, чтобы пользователь мог оставить видеозвонок в маленьком окне, а затем выключить мессенджер и переключиться на что-то еще в своем смартфоне. Удобно, не правда ли?

Скриншот: Android Police
Скриншот: Android Police

Функциональность PiP доступна только на устройствах Android под управлением Oreo.

WhatsApp стал цветным

Про второе важное нововведение, текстовые статусы, мы уже писали ранее. Вкратце, статус WhatsApp теперь можно обновлять в соответствии с вашим настроением, меняя его фон: вы пишете фрагмент текста, выбираете цвет фона и настраиваете шрифт. Вы также можете ссылаться на другие веб-сайты прямо в тексте сообщения. Также вы можете склеить фотографии и видео, чтобы они выглядели как Snapchat.

Скачать новую версию приложения можно здесь.

Аналоги

Напомним, что в России недавно был запущен мессенджер «ТамТам», созданный на основе «ОК сообщения», однако новые пользователи могут регистрироваться без привязки к этой соцсети или заходить через аккаунт Google. В мессенджере уже сейчас можно вести текстовую переписку (в том числе, в групповых чатах), отправлять звуковые сообщения, создавать каналы, а также обмениваться фотографиями, GIF-анимацией, музыкой, видео и стикерами. Скоро должны появиться и новые функции. А еще в нем можно следить за новинками Hi-Tech — подпишитесь.