WhatsApp стал цветным после обновления

Новая функция, которую только что получил мессенджер WhatsApp, очень похожа на цветные обновления статуса Facebook. Также в статусе теперь можно размещать истории.

Теперь вы можете обновлять статус WhatsApp в соответствии с вашим настроением, меняя его фон: вы пишете фрагмент текста, выбираете цвет фона и настраиваете шрифт. Вы также можете ссылаться на другие веб-сайты прямо в тексте сообщения. Также вы можете склеить фотографии и видео, чтобы они выглядели как Snapchat.

Обновление делает статус WhatsApp очень похожим на Snapchat Stories, в котором также недавно появилась возможность прикреплять историю к статусу.

Статус WhatsApp является одним из наиболее успешных клонов «Истории» Facebook. В настоящее время функцией пользуется 175 миллионов пользователей в день, что делает ее даже более популярной, чем Snapchat. Помимо добавления цветных текстовых сообщений, WhatsApp теперь предоставляет веб-пользователям возможность просматривать статусы, открывая потенциал для еще большего роста.

Новая функция работает как на устройствах с iOS, так и на Android, пишет Mashable. Обновление пока доступно только в бета-версии приложения 2.17.307, но скачать ее можно уже сейча, например, здесь.

Аналоги

Напомним, что в России недавно был запущен мессенджер «ТамТам», созданный на основе «ОК сообщения», однако новые пользователи могут регистрироваться без привязки к этой соцсети или заходить через аккаунт Google. В мессенджере уже сейчас можно вести текстовую переписку (в том числе, в групповых чатах), отправлять звуковые сообщения, создавать каналы, а также обмениваться фотографиями, GIF-анимацией, музыкой, видео и стикерами. Скоро должны появиться и новые функции. А еще в нем можно следить за новинками Hi-Tech — подпишитесь.