WhatsApp с нового года перестанет поддерживать две популярные ОС

Вместе с уходящим годом популярный мессенджер официально перестанет поддерживать BlackBerry OS (включая BlackBerry 10), а также Windows Phone 8.0, последним днем для которых станет 31 декабря.

Хотя WhatsApp продолжит работать на этих платформах, пользователи не смогут создавать новые учетные записи или повторно активировать существующие учетные записи. Также компания утверждает, что ее приложение может перестать функционировать на этих ОС в любой момент.

За последние несколько месяцев WhatsApp представил несколько новых функций (таких, как удаление сообщений с чужих устройств, новые голосовые функции, а также администраторский доступ и «встряхивание»). Но, похоже, старые платформы не смогут похвастаться новыми возможностями, поскольку клиент для BlackBerry и Windows Phone перестанет обновляться.

Апологетам бренда BlackBerry мы можем порекомендовать перейти на более новые устройства, которые работают на Android. Между тем, пользователям Windows Phone версии 8.1 или выше беспокоиться не о чем (ну, кроме того, что Microsoft «забросит» эту ОС, как это было с Windows Mobile 10).

Напомним, недавно российский мессенджер «ТамТам» запустил звонки с высоким качеством звука. Функция с использованием технологии шумо- и эхоподавления появилась в новой версии приложения для iOS и Android. Благодаря этому звонки можно использовать для общения, наравне с перепиской в чате. А еще в нем можно следить за новинками Hi-Tech — подпишитесь.

Читайте также: