Найден необычный способ упростить параллельную парковку

Канадский изобретатель Уильям Лиддард создал уникальные колеса для своего автомобиля, которые позволяют транспорту двигаться в любом направлении с места, сообщает Hightech.

Разработанное Уильямсом колесо вращается во все стороны, что позволяет ездить на автомобиле боком. Также с их помощью водитель может развернуть транспорт на 180 градусов с места или с легкостью парковаться параллельно. Для работы с изобретением Уильяма нет необходимости технически модифицировать машину.

На данный момент движение колес вбок происходит медленно. Как заверил автор, это только первый рабочий прототип и будущие образцы будут вращаться быстрее. Но уже сейчас изобретение адаптировано для езды по самым разным дорогам и в разных погодных условиях.

Уильям планирует запатентовать свое изобретение и привлечь инвесторов. Однако в мире уже существуют аналоги его технологии, хотя его колеса универсальны и просты в установке.

Расскажите друзьям о новом изобретенни, с помощью которого парковаться станет легче - для этого нажмите на одну из кнопок соцсетей ниже

Автор: Hi-Tech Mail.ru