Люди спасаются от аллергии, вызванной 3G и Wi-Fi

Переезд в маленький американский городок Грин Бэнк в штате Западная Виргиния, где запрещены Wi-Fi и мобильные сети, американские ученые назвали средством от нового вида аллергии.

В последнее время в США к врачам стало обращаться все больше людей, жалующихся на то, что постоянное пребывание в зоне действия Wi-Fi и сотовых сетей плохо отражается на их здоровье. Врачи удивились, узнав, что от беспроводных сетей можно заразиться буквально всем – начиная от мигрени, простуды и боли в суставах и вплоть до частичной слепоты.

Страдающим "аллергией" рекомендуют больше времени проводить вне дома и почаще выбираться на природу – в горы или глухие леса. Однако, по словам "аллергиков", это помогает, но только временно.

В результате исследований ученые решили, что избавиться от негативной реакции организма на Wi-Fi можно в городе Грин Бэнк. А все потому, что рядом с населенным пунктом находится один из крупнейших в мире космических радиотелескопов. Наличие же поблизости беспроводных сетей связи опасно для функционирования дорогого оборудования.

Сейчас в городе проживает 143 «Wi-Fi-беженца». Именно так местные называют людей, приехавших в Грин Бэнк «по состоянию здоровья».