Выпущен информационный виджет Mail.Ru для Android

Компания Mail.Ru выпустила информационный виджет* для Android-устройств. Он предоставляет владельцам смартфонов и планшетов на Android быстрый и удобный доступ к новостям, прогнозу погоды, поиску, курсам валют и другим полезным сервисам. Также виджет собирает в одном месте приложения Mail.Ru — почту, мессенджер «Агент», «Игры@Mail.Ru», клиент облачного сервиса «Облако@Mail.Ru» (и многие другие). Автоматическое определение местоположения пользователя позволяет предоставлять ему наиболее актуальную информацию.

В новом виджете есть информеры, отображающие количество новых писем в «Почте Mail.Ru», cообщений в «Агенте» и социальной сети «Мой Мир». Авторизация при переходе на различные сервисы компании при желании пользователя может происходить без дополнительного ввода логина и пароля. Кроме того, можно установить нужную периодичность обновления информации и встроить в панель уведомлений Android поисковую строку, прогноз погоды и кнопку быстрого доступа к «Почте Mail.Ru».

Виджет подходит для устройств с ОС Android 2.2 и более поздними версиями. На новых версиях операционной системы (начиная с Android 4.2) виджет может быть установлен прямо на экран блокировки. Это позволяет пользователю видеть важную информацию даже без разблокировки смартфона или планшета.

*Мини-программа, которая украшает рабочий стол мобильного устройства и облегчает доступ к приложениям и разнообразной информации.