В iOS 14 появятся виджеты для главного экрана. Как в Android

Две главные мобильные операционные системы, iOS и Android, становятся все больше похожи друг на друга.

Издание 9to5mac получило доступ к исходному коду новой системы iOS 14 для смартфонов Apple. В нем обнаружили информацию, что компания планирует внердить в интерфейс полноценные виджеты для рабочего стола, как это реализовано в Android-смартфонах.

Журналисты утверждают, что виджеты в iOS 14 можно будет свободно настраивать и передвигать по рабочему столу, как иконки приложений. Это может быть виджет с прогнозом погоды, курсом валют или кнопки управления плеером, виджет можно придумать почти к любому приложению.

Похоже, что Apple постепенно готовилась к этому шагу. В айфонах уже есть виджеты, но они пока доступны только в виде ленты на отдельной вкладке и на экране блокировки. Разработчикам нужно будет только адаптировать их для главного экрана в iOS 14 с минимальными затратами.

Новую iOS 14 представят на конференции разработчиков WWDC 2020 в июне. Из-за коронавируса мероприятие перенесли в онлайн — будет только трансляция без встреч с разработчиками.

Еще в ближайший месяц Apple должна представить «бюджетный» iPhone SE (2020), который получит корпус от уже устаревшего iPhone 8 с новым процессором A13.

Если у вас есть смартфон от Apple или любое другое устройство — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим выбрать лучший товар.

Это тоже интересно:

Контент недоступен