Microsoft выпустила обновление для Windows 10. Что нового

ОС получила ряд изменений, которые должны сделать работу за ПК удобнее.

Компания Microsoft выпустила апдейт для своих пользователей — Windows 10 November 2019 Update (версия 1909). Сейчас его можно установить самостоятельно через настройки, а в ближайшие дни системы начнут обновляться автоматически. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Фото: PCWorld
Фото: PCWorld

Для установки ноябрьского апдейта достаточно просто перейти в раздел обновлений в настройках системы, нажать кнопку «Проверить на наличие обновлений» и начать загрузку. После ее окончания нужно перезапустить компьютер. Разработчики уточняют, что некоторые пользователи могли не получить обновление из-за проблем с совместимостью.

В Windows 10 November 2019 Update появились следующие новые функции:

  • Создание событий прямо в календаре на панели задач.
  • Улучшенное управление уведомлениями, появилась функция сортировки по времени получения и возможность отключить сообщения от конкретной программы.
  • В «Проводник» интегрировано окно OneDrive с хранящимися в облаке документами.
  • Панель навигации в меню «Пуск» самостоятельно увеличивается при наведении курсора мыши, открывать меню кликом теперь необязательно.
  • Появилась возможность запускать сторонние голосовые помощники на заблокированном экране.

Следующее обновление Windows 10 можно ожидать весной 2020 года. К этому времени разработчики должны подготовить больше изменений для настольной системы.

Это тоже интересно:

Контент недоступен