Собрана финальная версия Windows 8 RTM

Судя по заявлению сразу нескольких источников, в том числе небезызвестного Wzor, Microsoft сегодня утвердила финальную ("золотую") сборку Windows 8 RTM. Она получила номер 9200 (полное наименование 9200.16384.win8_rtm.120725-1247).

Именно эта сборка будет размещена на подписных ресурсах компании Microsoft таких как MSDN (станет доступна подписчикам уже в конце августа этого года) и будет отправлена всем партнерам компании Microsoft в том числе и ОЕМ-партнерам.

Эта версия будет установлена в новых компьютерах с Windows 8 и будет продаваться с 26 октября (все ошибки, найденные в промежуток с августа по октябрь, будут исправляться уже при помощи обновлений).

Теперь финальные дистрибутивы новой Windows могут в любое время попасть в сеть, благодаря тем, кто имеет к ним доступ. Пока же можно скачать лишь "стартовые" обои Windows 8 (см.выше, кликабельно).

Напомним, глава компании Стив Баллмер назвал старт продаж Windows 8 "самым крупным событием" для Microsoft за последние 17 лет и ожидает, что в следующем году будет продано 375 миллионов компьютеров с этой системой.