Microsoft выплатит 10 тыс. долларов за неудачную установку Windows 10

Тери Голдштейн из Калифорнии подала в суд на Microsoft за неудачное выполнение автоматической установки Windows 10. По решению суда компания должна выплатить ей 10 тыс. долларов США, сообщает The Guardian.

В чем проблема

Голдштейн пользовалась ноутбуком под управлением Windows 7. Новую версию операционной системы она получила в результате автоматической установки Windows 10. Голдштейн утверждает, что никто никогда не спрашивал её о том, хочет ли она обновить программное обеспечение.

В процессе установки возникли проблемы, и процесс завершился ошибкой. Вернуться к Windows 7 не удалось, а при работе с Windows 10 компьютер часто зависал, возникали и другие сложности.

Голдштейн обратилась в суд, так как компьютер она использовала для выполнения своих прямых обязанностей в туристическом агентстве. Устройство работало нестабильно, и его владелица теряла прибыль.

Суд признал обоснованность иска и постановил выплатить пострадавшей 10 тыс. долларов. Чтобы избежать дальнейших издержек, Microsoft от апелляции отказалась.

Расскажите друзьям, что может произойти в процессе установки Windows 10 и какие события это может повлечь! Кнопки ниже ↓↓↓