Первое обновление Windows 10 принесло большие неприятности

Новая операционная система Windows 10 начинает потихоньку показывать себя во всей красе. Она может установить на рабочий стол неприличные обои, шпионить за пользователями, использовать ваш ПК для раздачи файлов ОС. C бесплатностью Windows 10 также всё непросто. В добавок ко всему, сегодня Microsoft сделала платным DVD-плеер для новой операционной системы. Но и это, как говорится, еще не все. Вышедшее сегодня первое крупное обновление ОС многим принесло серьезные неприятности.

Сегодня пользователи Windows 10 получили первое крупное обновление системы, которое призвано исправить выявленные с момента запуска системы в свет ошибки. Однако вскоре стали поступать жалобы на то, что процесс обновления KB3081424 не может завершиться и запускает компьютер в цикл перезагрузок. Масштаб неприятности пока что неизвестен, а Microsoft хранит молчание. Между тем, некоторые пользователи, отмечает ресурс Softpedia, смогли установить обновление вручную. Также Softpedia рассказывает, как обойти ошибку.

Итак, если KB3081424 не устанавливается на ваш компьютер, то, по мнению Softpedia, нужно обратиться к ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList, где могут быть параметры более не существующих на компьютере аккаунтов. Удалив эти данные, ошибку может будет устранить.

Напомним, компания Microsoft выпустила Windows 10 совсем недавно, а потому еще не смогла предоставить ее всем пользователям, несмотря на хитрости распространения ОС. Особо желающие новую ОС уже страдают от злоумышленников, а пользователи «пираток» готовятся раскошелиться на подлинную копию. Между тем, согласно статистике, спустя 5 дней после выхода Windows 10, среднесуточное число посещений с компьютеров на новой ОС превысило 1 млн.

Если у вас есть мессенджер Viber или ICQ - подпишитесь на хайтек-чаты и узнавайте все самое интересное первыми: