Стала известна дата очередного анонса Windows 10 от Microsoft

Компания Microsoft разослала приграшения на мероприятие, посвященное Windows 10. Согласно записи в официальном блоге компании, мероприятие станет логическим продолжением прошедшей в конце сентября презентации, где была представлена Windows 10 и раскрыты некоторые подробности о будущем системы.

Мероприятие пройдет в в Редмонде, а приглашение озаглавлено «Windows 10: The next chapter» (Windows 10: следующая глава). Что именно софтверный гигант собирается рассказать о новой версии своей операционной системы, пока неизвестно. Речь, скорее всего, пойдет о пользовательских функциях системы, а также Windows 10 на большем числе девайсов, в частности, смартфонов. Этот вывод напрашивается из записи в том же блоге Microsoft, посвященной вышеупомянутой сентябрьской презентации: «В начале 2015 года мы представим пользовательскую главу и куда более подробно поговорим о других типах устройств и большем числе потребительских возможностей [системы]».

Мicrosoft собирается организовать видео-трансляцию, что еще раз подчеркивает значимость мероприятия для пользователей. Выступать на презентации будут исполнительный вице-президент подразделения операционных систем Терри Майерсон (Terry Myerson), ответственный за опыт использования Windows на смартфонах, ПК и планшетах Джо Бельфиор (Joe Belfiore), глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer), но куда более важным является появление на презентации генерального директора компании Сатьи Наделлы (Satya Nadella). Все эти персоны указывают на значимость мероприятия, а также дают небольшую подсказку о том, что Microsoft может показать, как именно будут взаимодействовать все девайсы на Windows 10.

Остальные подробности можно будет узнать уже во время самого мероприятия. Возможно, Microsoft уделит внимание тому, как будет распространяться новая Windows и сколько это будет стоить для пользователей. Надеемся, что компания уделит достаточно внимания работе ОС на мобильных устройствах, а также раскроет более точную дату выхода системы на рынок.

Возможно, вас заинтересует: