Windows 9 и Windows Phone 9 появятся в 2015 году

Внутренние документы Microsoft, утекшие в сеть, называют нам примерное время релиза новых версий операционных систем компании — Windows 9 и Windows Phone 9.

Как выяснилось, Microsoft активно работает над следующим поколением операционных систем, тогда как только-только стали появляться первые смартфоны на Windows Phone 8.1 (Lumia 630), а десктопную Windows 8.1 еще ожидает серьезный апдейт в августе (который вернет полноценное меню «Пуск»).

Итак, по свежей информации, предварительные (бета) версии Windows 9 и Windows Phone 9 появятся во втором-третьем квартале следующего года, а их финальный релиз состоится в четвертом квартале следующего года. Как видим, Microsoft унифицировала циклы своих основных продуктов.

Напомним, ранее аналитик Мэри Джо Фоли из ZDNet заявила, что масштабное единое обновление для Windows 8, Windows Phone 8 и игровой консоли Xbox One под названием Threshold объединит три платформы Microsoft. В частности, у них появится общий онлайн-магазин приложений, что упростит жизнь разработчикам приложений и пользователям единой экосистемы Windows. Отмечалось, что обновление затронет ключевые возможности продуктов Microsoft, в том числе работу с документами, поиск и игры.