Microsoft планирует покорить мир с помощью Windows

Относительно недавно Windows была операционной системой, которую среднему россиянину нужно было обязательно переустанавливать раз в месяц. Эти образы процесса установки, а также "синего экрана смерти" (BSOD) все еще живы в памяти многих из нас. Однако с тех времен Microsoft проделала огромную работу, и сегодня Windows - это уже нечто большее, чем просто операционная система для компьютера.

В новом рекламном ролике Microsoft раскрывает свое видение Windows и ее будущего. В задачи Windows входит ни много ни мало - завоевать мир. "Мы не строим очередную операционную систему. Мы строим очень личный и невероятно полезный опыт под названием Windows", - заявляет Microsoft.

Что же это за опыт? Компания сообщает, что Windows будет поддерживать ресурсы, которые люди используют каждый день. От ПК до банкоматов, от планшетов до метро, от телефонов до ультразвуковых аппаратов - Windows будет везде. Она расширит "весь мир, а не только цифровую жизнь". Серьезный посыл, не так ли?

Впрочем, все не так страшно. Напомним, что Microsoft взяла курс на унификацию платформ. Новая Windows 10 призвана стереть грань между устройствами, независимо используем мы планшет, смартфон, ПК или приставку от телевизора. Универсальность — вот философия новой системы.

Читайте также: