Microsoft выпустила новую версию Windows 10 October Update

Помимо новой линейки компьютеров Surface, Microsoft выпустила октябрьское обновление Windows 10 для всех компьютеров. Проверить возможность установить обновление можно в пункте настроек «Обновление и безопасность». Если компьютер еще не предлагает установить новую версию, то, скорее всего, она станет доступна через несколько дней.

Самой главной функцией новой Windows 10 стал общий буфер обмена, который синхронизируется между всеми компьютерами. Так можно сохранить картинку на домашнем настольном компьютере, и она тут же появится в буфере ноутбука, если они подключены к одному аккаунту Windows.

Подобным образом работает синхронизация Timeline — это специальное окно, в котором все открытые приложения, документы, фотографии и другие файлы отображаются в хронологическом порядке. Эта лента теперь синхронизируется между устройствами. Еще Microsoft выпустила расширения для сторонних браузеров Chrome и Firefox, чтобы их вкладки тоже загружались в Timeline.

В качестве смартфона для работы с Windows 10 можно использовать Android и iOS, потому что мобильная версия Windows давно умерла. Для синхронизации компьютера и смартфона есть приложение «Телефон». Так можно быстро делиться фотографиями, смотреть сообщения и прочее. Многие функции пока доступны только для Android.