В Windows 10 «сломались» принтеры

Пользователи новой версии Windows начали жаловаться на проблемы с принтером — компьютер больше не печатает документы.

Пользователи Windows 10 получили новое обновление системы 9 июня, и после этого столкнулись с проблемой печати документов. Как сообщает сайт Bleeping Computer, жалобы массово поступают на форуме Microsoft и Reddit.

depositphotos.com
depositphotos.com

После обновления компьютер на Windows 10 не может печатать документы. Проблемы возникают с принтерами разных производителей — HP, Canon, Panasonic, Ricoh и других. Пользователи рассказывают, что система все еще видит принтер, но при отправке файла на печать ничего не происходит. Иногда программа для печати закрывается с ошибкой.

В специальном отчете Microsoft об ошибках в Windows 10 уже появилась запись о проблеме с принтерами. Ошибка проявляется после установки сборки системы под номером KB4557957. В отчете говорится, что из-за ошибки перестает работать даже функция «Microsoft print to PDF», которая позволяет легко пересохранить документ в формат PDF.

Если Microsoft уже признала проблему, значит, ошибку должны исправить в ближайших обновлениях или выпустить отдельный патч.

Обратите внимание: сейчас удачное время сделать покупки по специальным ценам со скидками. Чтобы сэкономить, посмотрите горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Самые выгодные предложения собраны в топ-скидках за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен