Вышло октябрьское обновление Windows 10 с новым «Пуском»

Microsoft выпустила новую версию Windows 10 20H2, которое назвали октябрьским обновлением.

Главное нововведение в обновлении — изменененное меню «Пуск». Компания отказалась от традиционных «живых» плиток, вместо них появились иконки приложений и информационные виджеты без ярких цветов и анимаций.

К тому же теперь все плитки с иконками приложений выполнены в одном стиле и в одном цвете. Раньше у каждой плитки мог быть свой цвет. Вот как это выглядело раньше и как выглядит в новом обновлении:

Также компания изменила подход к переключению между окнами через сочетание клавиш Alt+Tab. Теперь таким образом можно переключаться не только между открытыми приложениями, но и вкладками в браузере Microsoft Edge — каждая вкладка отображается как отдельное окно. Это можно будет отключить в настройках.

Еще в системе немного изменили ленту уведомлений, меню настроек и добавили персонализированную панель задач, которая меняет набор ярлыков под пользователя. Все нововведения показали в коротком ролике:

По традиции, Microsoft распространяет обновления Windows 10 волнами, чтобы пресечь возможные массовые проблемы. Если система еще сама не предложила установить обновление, то можно подождать или воспользоваться специальной программой Media Creation Tool с официального сайта Microsoft.

Это тоже интересно:

Контент недоступен