Microsoft глобально изменит дизайн Windows 10 в 2021 году

Компания планирует масштабное обновление системы, но оставит пользователям выбор между старым и новым интерфейсом.

Сайт Windows Central рассказал о планах Microsoft на следующий год — компания готовит масштабное обновление Windows 10 под кодовым названием Sun Valley (с англ. — «солнечная долина»).

В этом обновлении планируют изменить дизайн всех базовых приложений и интерфейсов — меню «Пуск», «Проводник», «Центр уведомления» и многое другое. Во внутренних документах эти изменения описывают как «оживление» интерфейса, компания планирует переработать процесс взаимодействия с системой и переделать анимации.

Также в обновлении должны привести дизайн системы к одному фирменному стандарту WinUI 3.0. Это не только внешний вид, но и адаптация интерфейса для работы с сенсорными экранами.

По словам журналиста Windows Central, масштабное обновление Windows 10 готовится к следующей осени, но планы компании в любой момент могут поменяться. Также ему сообщили, что у пользователей будет выбор между старым и новым интерфейсом, чтобы переход между версиями был более плавным.

Первые подробности о Windows 10 Sun Valley мы узнаем, скорее всего, уже в первой половине 2021 года. Компания должна сначала провести презентацию обновления и запустить бета-тестирование.

Это тоже интересно:

Контент недоступен