Компьютеры с Windows 10 научились управлять музыкой в смартфоне

Тестировщики Windows получили возможность переключать музыку на смартфоне удаленно с компьютера, пока работает только с Android.

В Windows 10 Insider Preview Build 19619.1000 появилась новая функция для приложения Your Phone («Диспетчер вашего телефона»), которое отвечает за синхронизацию смартфона и компьютера. В обновлении есть возможность с экрана компьютера управлять музыкальным плеером на смартфоне, сообщается в блоге Microsoft.

Окно управления музыкой появляется в нижнем левом углу приложения Your Phone
Окно управления музыкой появляется в нижнем левом углу приложения Your Phone

Приложение «Ваш телефон» позволяет переключать музыку и ставить ее на паузу, даже если смартфон лежит в другой комнате. Это пригодится. например, если человек слушает музыку в беспроводных наушниках или через домашнюю аудиосистему, которая подключена к смартфону. Тогда для управления музыкой не нужно искать смартфон.

Приложение Your Phone поддерживает полный набор функций только при подключении к Android-смартфонам, с iOS доступна только часть функций из-за ограничений, накладываемых Apple. Программа позволяет синхронизировать между смартфоном и ПК историю звонков, сообщений, уведомления, фотографии, можно даже звонить прямо с компьютера — главное, чтобы он со смартфоном находились в одной сети Wi-Fi.

Это тоже интересно:

Контент недоступен