Звонки через смартфон в Windows 10 стали доступны для всех

Новая функция в Windows позволяет звонить по мобильной связи прямо через компьютер — смартфон в это время может лежать в другой комнате.

Для Windows 10 уже больше года существует приложение Your Phone («Диспетчер вашего телефона»). Оно позволяет прямо на компьютере получать уведомления со смартфона, читать сообщения и просматривать галерею. А в январском обновлении появилась функция звонков.

Теперь можно принимать звонки, набирать номер, разговаривать, сбрасывать звонки прямо с компьютера, даже если смартфон находится в другой комнате. При этом звонок все равно выполняется на смартфоне, а на компьютер транслируется звук. Главное, чтобы они находились в одной локальной сети Wi-Fi.

Важный нюанс в том, что расширенный набор функций приложения Your Phone доступен только для смартфонов на Android. С iPhone большинства функций, в том числе звонки, не работают, потому что у Apple настроена экосистема только внутри своих устройтсв. К тому же Microsoft в этом году выпустит свой первый смартфон на Android, поэтому она готовит старшую операционную систему для работы с новым устройством.

Для настройки звонков на компьютере и смартфоне нужно установить приложение Your Phone и подключить их к одному аккаунту, сообщает MSpoweruser. Функция была доступна для тестировщиков Windows Insider с декабря прошлого года, а сейчас она доступна для всех.

Это тоже интересно:

Контент недоступен