Как выглядит новый «Проводник» в Windows 10X

Приложение стало намного проще.

Программа «Проводник» в Windows не менялась принципиально уже несколько поколений системы — и только сейчас Microsoft подготовила масштабное обновление приложения, которое отвечает за работу с файлами в системе. Об этом сообщило издание Windows Central.

Новый «Проводник» в плане дизайна стал намного проще и аскетичнее, чтобы соответствовать стандарту Fluent Design от Microsoft. Компания избавилась от многочисленных дополнительных кнопок в верхней части, теперь они спрятаны в настройках приложения.

Из быстрых функций в «Проводнике» доступны только настройки сортировки файлов и создание новых папок. Поэтому больше места отдается под сами файлы и папки — все, чтобы приложение было удобнее для работы на сенсорных экранах и компьютерах с двумя дисплеями.

Сравните два «Проводника» — из старой Windows 10 и новой Windows 10X:

Windows 10X — это новая операционная система Microsoft, которая предназначена для компьютеров со складным дисплеем и планшетов с двумя экранами. Первые устройства с этой системой должны появиться уже до конца 2020 года, одним из них станет Surface Neo.

Это тоже интересно:

Контент недоступен