Microsoft разово «поддержит» пользователей Windows 7

Компания закрыла поддержку «семерки» еще в середине января, но вынуждена была отказаться от обещания из-за массовой проблемы с черными обоями.

Вместе с последним обновлением Windows 7, которое вышло 14 января, пользователи системы получили проблему — вместо заставки появлялись черные обои. Баг возникает, если в настройках обоев стоит режим «растянуть».

«Сломанные» обои в Windows 7
«Сломанные» обои в Windows 7

Компания пообещала выпустить бесплатное обновление с исправлением проблемы. Несмотря на то, что официально поддержка системы уже закрылась. В качестве временного решения разработчики предлагают выбрать другие режимы отображения.

Изначально патч с обновлением должен был выйти только для платных пользователей Windows 7, которые оформили подписку на продленную поддержку системы, сообщает wccftech. Но Microsoft решила выпустить обновление и для обычных пользователей — точных сроков пока нет.

Скорее всего, это одноразовая акция от Microsoft, потому что проблема была добавлена случайно с последним обновлением. В будущем пользователи Windows 7 не получат никаких патчей, даже если обнаружится критическая уязвимость в системе.

Это тоже интересно:

Контент недоступен