В Windows 7 сломалась кнопка «выключение»

Владельцы компьютеров со старой системой столкнулись с ошибкой — система говорит, что у них нет прав на отключение или перезагрузку ПК.

Пользователи устаревшей Windows 7 начали массово жаловаться на невозможность отключить или перезагрузить компьютер. Система говорит «у вас нет прав на выключение этого компьютера». С чем связана эта проблема и насколько она масштабная — непонятно. Жалобы появляются на Reddit и форуме Microsoft.

В интернете уже сделали инструкцию для решения проблемы с доступом к выключению компьютера в Windows 7. Но до сих пор непонятно, с чем связана эта проблема. Некоторые пользователи заметили, что ошибка пропадает, если закрыть приложение для обновления продуктов Adobe. Но не на всех компьютерах с этой ошибкой был установлен софт от Adobe.

Microsoft уже «активно изучает» проблему. Но не факт, что эту ошибку исправят с новыми обновлениями. Ведь Microsoft официально закрыла поддержку Windows 7 в середине января — это значит, что система больше не будет получать обновлений и патчей, даже если обнаружится серьезная уязвимость в безопасности.

Это тоже интересно:

Контент недоступен