Windows 8 — уже в июле

Как сообщает издание Neowin со ссылкой на известного своей инсайдерской информацией о Windows блоггера Wzor, Microsoft уже начала готовиться к утверждению финальной RTM-сборки Windows 8.

RTM (или Release To Manufacturing) версия — это п/о, которое получают сборщики компьютерной техники для последующей установки на своих устройствах. RTM-версия является финальным релизом операционной системы, и именно ее Microsoft будет продавать на розничном рынке предположительно в октябре (Windows 7 RTM также появилась летом, а поступила в продажу в октябре).

Wzor также сообщает, что скорее всего о выходе финальной версии Windows 8 будет сообщено в ходе ежегодной конференции MGX (Microsoft Global Exchange), которая пройдет с 17 по 20 июля.

Логично, что Microsoft не будет затягивать с выводом новой ОС на рынок, чтобы огромное количество анонсированных устройств на Windows 8, в том числе и собственные планшеты Surface, появились в продаже до начала праздничного сезона.

Напомним, что предрелизная версия Windows 8 (Release Preview) стала доступна для бесплатной загрузки с 31 мая. Обо всех ее новшествах можно прочитать тут.