Новые подробности о Windows Blue

На форуме PCBeta один из участников раскрыл новые подробности о следующей версии операционной системы Microsoft, которая носит предварительное название Windows Blue.

Предположительно, этот человек является альфа-тестером новой системы (по другой информации, даже работает в Microsoft).

Он сообщил, что в новой версии операционной системы останутся оба интерфейса — современный (Metro, Modern UI) и классический. При этом они оба будут модифицированы. В современном интерфейсе появятся дополнительные возможности для кастомизации — к примеру, такой элемент, как изменение размера плиток. Что касается классического рабочего стола, то он по стилистике будет приближен к современному — станет более простым и менее "глянцевым".

Кроме этого, сообщается об обновлении ядра системы до версии 6.3. Благодаря ему интерфейс Windows станет еще более плавным.

Напомним, ранее стало известно, что Windows Blue должна не просто стать новой операционной системой, но и привнести совершенно иной подход к выпуску обновлений. Ожидается, что операционная система появится на рынке в середине следующего года и принесет существенные изменения в текущую ОС. По слухам, Windows Blue будет стоить совсем немного, а обладатели подлинных копий текущих систем смогут и вовсе получить ее бесплатно — Microsoft поставила себе цель сделать Windows Blue "системой, которую установит каждый".