Microsoft выпустила новый Windows

Корпорация Microsoft объявила о выходе операционной системы Windows Embedded Compact 7 (кодовое имя Chelan). Данная ОС заменит на рынке Windows CE 6.0 и предназначена для использования в встраиваемых системах, но также может быть задействована в планшетах и смартфонах.

Новая операционная система доступна для загрузки с сайта Microsoft. Бесплатно использовать ОС можно в течение шести месяцев. Платформа Windows Embedded Compact 7 поддерживает процессорные архитектуры x86, ARM и MIPS, поддерживает Adobe Flash 10.1 и Silverlight, оснащена браузером на основе IE 7 и IE 8, а также имеет обновленный интерфейс и музыкальный плеер.

Напомним, уже готовая к использованию операционная система Windows 8 будет представлена в конце года. Данная ОС получит поддержку процессоров на базе архитектуры ARM и будет ориентирована на использование в планшетах. Заметим, что интерфейс платформы, вероятно, будет продемонстрирован в июне. В Windows 8 также будут присутствовать не которые элементы Windows Embedded Compact 7.