В онлайн-магазине для Windows 8 уже более 50 000 приложений

Количество активных приложений в онлайн-магазине для Windows 8 превысило 50 000 штук. Пока это не официальная информация, а данные специализированного приложения MetroStore Scanner (которые вполне можно считать достоверными). Однако не стоит забывать, что количество доступных пользователям программ может различаться в зависимости от региона.

Но в любом случае этот результат, безусловно, должен радовать Microsoft, ведь еще в конце ноября общее число приложений достигло лишь планки в 20 000. Это также огромный прогресс по сравнению с онлайн-магазином для компьютеров Apple, где в настоящее время находится лишь 14 000 программ и игр.

Однако если сравнивать 50 тысяч с тем количеством программ и игр, которое находится в онлайн-каталогах для мобильных операционок iOS и Android (примерно 800 тысяч приложений), то огромный разрыв очевиден. Даже если брать приложения исключительно для планшетов, то тут у Apple на данный момент их более 300 тысяч.

Напомним, продажи Windows 8 стартовали 26 октября. Домашним пользователям доступны две редакции — Windows 8 и Windows 8 Pro (Профессиональная).

Читайте обзор финальной версии Windows 8 на Hi-Tech Mail.Ru.