Windows Vista из кармана

Мобильный, как коммуникатор, и функциональный, как ноутбук — совсем недавно о таких устройствах приходилось лишь мечтать.


Оказывается, малыш не так прост, как кажется на первый взгляд. Разработчики умудрились засунуть в новинку массу полезных деталей: «взрослый» процессор Intel Core Solo с частотой 1200 МГц, оперативную память емкостью 1 Гбайт, 251 Мбайт видеопамяти, беспроводные адаптеры Bluetooth и Wi-Fi, слот для флеш-карт Memory Stick Duo.


Sony VGN-UX490N/C (официальное название модели), несомненно, гордится сенсорным дисплеем 4,5 дюйма с невероятным для таких размеров разрешением 1024х600 пикселей, двумя встроенными камерами (0,3-мегапискельная спереди, и 1,3-мегапиксельная сзади).


Привлекательный «высокотехнологичный» внешний вид — не единственная особенность новинки. В Sony UX490N/C установлен SSD-накопитель на 48 Гбайт, сделанный на основе флеш-памяти — специалисты утверждают, что это куда надежнее чем присутствующая в обычных винчестерах механика, особенно если речь идет о мобильных компьютерах.


Остается отметить, что стоит это чудо 2500 долларов. Пугающую цену может скрасить тот факт, что на Sony VGN-UX490N/C установлена не какая-нибудь мобильная ОС типа Symbian или Windows Mobile, а полноценная Windows Vista.