Вентилятор на шее: представлен гаджет Windward, который спасет от жары

Люди до сих пор не нашли универсального способа спастись от жары, кондиционер с собой не взять. Поэтому небольшая группа разработчиков придумала портативный вентилятор Windward, который держится на шее.

Этот вентилятор обдувает не только лицо, но еще шею и спину. При этом работает он без проводов и никак не влияет на подвижность человека. Крепится устройство как обычная цепочка сзади, только выглядит намного массивнее. Создатели устройства предлагают использовать его механикам, строителям и другим работникам, а также для пеших прогулок в жаркую погоду.

Внутри стоят три вентилятора, которые имеют три уровня мощности. Переключаясь между режимами и вентиляторами можно регулировать силу обдува и подбирать автономность — от 1,3 часа в самом мощном режиме до 8 часов в слабом. На минимальной мощности вентилятор издает звук по громкости в 32 дБ, то есть работает практически бесшумно, если включить на максимум, то шум поднимется до 55 дБ. Для зарядки используется разъем USB Type-C.

Цена

По предзаказу вентилятор Windward стоит $68, или около 4500 рублей. Проект запустили на краудфандинговой площадке Indiegogo и планируют собрать $50 тысяч, кампания продлится полтора месяца.