Мировые поставки Samsung GALAXY S6 сопоставимы с S5

Спустя чуть больше месяца со старта продаж смартфона Samsung GALAXY S6 южнокорейский технологический гигант отгрузил более 10 млн. устройств, сообщают корейские СМИ.

Его предшественник, Samsung GALAXY S5 преодолел 10-миллионный рубеж за 25 дней, Samsung GALAXY S4 за 47 дней, Samsung GALAXY S III понадобилось для этого 50 дней, Samsung GALAXY S II — примерно 5 месяцев, а первому GALAXY S — 7 месяцев. Отметим, что источник сообщает об отгрузках смартфонов серии GALAXY S6, не уточняя, входит ли в эту серию флагманским Samsung GALAXY S6 edge, однако, объемы отгрузок сравниваются именно с линейкой GALAXY S.

Напомним, Samsung GALAXY S6 создавался с чистого листа. В качестве материалов компания применила металл и стекло, обновила дизайн. В результате, флагман южнокорейского гиганта превратился из обычного топового смартфона в представителя премиального сегмента.

В GALAXY S6 установлен 5,1-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, выполненный по фирменной технологии Samsung Super AMOLED, 64-битный восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2,1 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти. За фото отвечает 16-мегапиксельная основная с оптической стабилизацией и 5-мегапиксельная фронтальная камеры.

Напомним, российское представительство Samsung сообщало о том, что предварительные заказы GALAXY S6 и S6 edge оказались выше прошлогоднего GALAXY S5 на 170%. Однако отечественные ритейлеры говорят об обратной ситуации — в первые дни продаж новинка так и не смогла обогнать своего предшественника. По словам одного из ритейлеров, в первый день в магазинах его сети продажи S6 и S6 edge оказались вдвое ниже, чем S5, а по сравнению с предыдущим флагманом, Galaxy S4, – в 7 раз. Единственное, в чем он сошелся с официальными данными компании, так это в вопросе большего успеха S6 edge.

Близкий к компании источник подтвердил Hi-Tech.Mail.Ru, что в первые дни спрос на новинку в России был ниже S5 из-за дефицита. Но позже S6 все же вышел вперед по сравнению с продажами S5 в прошлом году за тот же период. При этом оба аппарата проигрывают по популярности S4, который на российском рынке в полтора раза успешнее, чем S5. Более подробная статистика по продажам нового флагмана Samsung в России ожидается в конце мая.

Читайте обзор GALAXY S6 и S6 edge или узнайте все из видео о дорогих, но крутых новинках на Hi-Tech.Mаil.Ru.