Worms 4 — легендарные черви возвращаются на iPhone и iPad

Компания Team17 еще в июле пообещала выпустить новую часть легендарной игры Worms для мобильных устройств в скором времени, а конкретно в августе. Теперь Worms 4 появились в App Store, пусть и с небольшой задержкой.

Новая часть игры про воюющих червей — это не перенесенная на новую платформу Worms 4: Mayhem, уже давно вышедшая на ПК, а самобытный проект. В Worms 4 для iOS карты не такие обширные, как в классической настольной версии, сами бои проходят значительно быстрее, да и управление нельзя назвать слишком сложным — все в духе мобильных игр.

В игре появилась система прокачки оружия, а самих червей можно приодеть — естественно, за внутриигровые покупки. Но прокачка оружия возможна и за средства, которые получают игроки во время боев. Это очень важно, так как разработчики не стали делать свой проект с витриной внутри игры бесплатным. Да, в компании не пошли по пути Angry Birds 2 и объединили оба способа монетизации. Купить Worms 4 можно за 279 рублей.

Создатели игры ранее заявляли, что внутриигровые покупки можно не совершать, игра все еще будет максимально интересной без дополнительных трат. Фактически покупки не смогут повлиять на игровой опыт пользователя, а реальных преимуществ для платящих перед теми, кто не хочет тратиться, вливание денег не принесет.

Одиночная кампания ограничена 80 уровнями, также можно играть с другими людьми на одном гаджете или сразиться с противниками со всего мира в режиме реального времени в сетевых многопользовательских матчах один на один. Разработчики не стали надеяться исключительно на сетевой режим и предлагают как ежедневные задания, так и битвы между фракциями «синих» и «красных» команд.

Пока что Worms 4 доступны только для iOS в App Store, но в скором времени игра появится и на Android. Во всяком случае, так обещают сами создатели.