Сооснователь Apple все еще не получил Apple Watch

Сооснователь компании Apple Стив Возняк, ранее забраковавший носимую электронику, как оказалось, все еще не купил Apple Watch, с обзором и видеообзором которых уже можно ознакомиться на Hi-Tech.Mail.Ru. Несмотря на старт продаж еще 24 апреля, а также преференции в виде приоритетного обслуживания и скидки в размере 50% для сотрудников Apple, Возняк только-только оформил заказ.

Фанат технологий Стив Возняк в ходе выступления на Freescale Technology Forum в Остине рассказал в интервью, что совсем недавно оформил заказ на первый носимый гаджет Apple и все еще не получил их: «Их еще не доставили». Сооснователь Apple заплатил полную стоимость гаджета, так как, по его словам, получение 50% скидки для сотрудников сопровождают «слишком много проблем».

Почувствовать особое воодушевление от Apple Watch у него, похоже, не получилось: «Вы не покупаете часы. Вы покупаете ремешок... у Apple есть 20 вариантов часов, единственным отличием среди которых является ремешок». Его выбор пал на 42-мм версию Apple Watch с черным стальным ремешком, которая стоит 1100 долларов, однако передумал и выбрал версию на 400 долларов дешевле (какую именно, не уточняется). Видимо, он решил заплатить за более крутой ремешок, ведь раньше Возняк заявлял, что купит себе Apple Watch Sport.

Отметим, что первые пользователи, вслед за представителями шоу-бизнеса, уже получили доступ к магазину приложений и возможности приобретать ремешки отдельно. Потому скоро мы сможем услышать более целостное, а не теоретическое мнение об Apple Watch и ПО для них от человека, который стоял у истоков самой дорогой компании в мире.

Напомним, Apple Watch, несмотря на функциональные ограничения и серьезные тормоза, уже побывали на руках таких людей, как президента Украины Петра Порошенко, министра финансов России Антона Силуанова и даже известного любителя гаджетов премьер-министра Дмитрия Медведева. Золотые Apple Watch Edition никто из них себе не позволил, в отличие от принца Великобритании. Хотя, и ему далеко до собаки, которая носит сразу двое золотых часов от Apple. В ближайшее время к ним присоединится и Стив Возняк.