Официально: Windows в смартфонах Nokia появится в конце года

Недавно мы сообщали, что уже в четвертом квартале 2011 года в российской рознице может появиться первый смартфон Nokia на основе операционной системы Windows Phone 7. Судя по всему, эти сведения оказались верны. Сегодня финны официально подтвердили эти слухи.

В 2011 году финская компания Nokia планирует выпустить только один коммуникатор под управлением операционной системы Windows Phone 7. Предположительно, это будет модель с не самым большим экраном и одноядерным процессором. Впрочем, уже в феврале 2012 года Nokia собирается представить еще несколько устройств на Windows Phone 7. Среди них, вероятно, будут и аппараты с двухъядерными чипами.

Таким образом, при условии, что финны сдержат свое слово, то в период с сентября по декабрь 2011 года мы сможем одними из первых в мире увидеть самый главный коммуникатор Nokia 2011 года. На это указывает недавнее заявление главы розничной сети «Связной», который пообещал начать продажи смартфона Nokia под управлением Windows Phone 7 уже в конце 2011 года.