Отличные новости от Microsoft

Исполнительный директор Nvidia в интервью сообщил о том, что приложения для Windows Phone смогут работать в следующей версии настольной ОС Microsoft.

Напомним, что Nvidia является крупнейшим после Qualcomm поставщиком чипов для мобильных устройств и смартфонов, а основная «фишка» следующего поколения Windows будет как раз в полной поддержке ARM-архитектуры.

Что ж, эта новость только подтверждает стремление Microsoft сделать единую экосистему для своих девайсов – будь-то компьютеры под управлением Windows, смартфоны на Windows Phone или приставки Xbox.

Эта новость хороша, прежде всего, для разработчиков ПО для Windows Phone – теперь их старания смогут увидеть не только обладатели 2% смартфонов (именно такая доля в настоящее время у WP7), но и огромное количество пользователей десктопной Windows по всей планете.

Пользователи мобильной системы также останутся в плюсе – купленные для смартфона игры и приложения они смогут запустить на обычном компьютере или ноутбуке.

Подробности о новой операционной системе Windows 8 мы сможем узнать уже очень скоро – на конференции разработчиков BUILD, которая состоится в середине сентября.