Windows Phone 7 заговорит по-русски во втором полугодии

Корпорация Microsoft более или менее определилась с датой анонса русскоязычной версии ОС Windows Phone 7. Данная ОС хотя и нашла применение в 2 млн мобильных устройств, но пока не поддерживает русский язык. По обновленной информации, русскоязычные пользователи смогут использовать Windows Phone 7 уже во втором полугодии.

Отметим, что в ближайшие недели для Windows Phone 7 выйдет первое обновление. Платформа получит несколько незначительных улучшений, включая функцию копирования и вставки текста документов Office, Интернет-страниц и электронных писем. НА MWC’11 компания также собирается показать второе, на этот раз серьезное обновление платформы. В нем будет реализовано большее количество значительных усовершенствований – многозадачность, более гибкие настройки, etc.

Выход второго по счету обновления запланирован на март 2011 года. Однако компания также готовить третье усовершенствование для Windows Phone 7 с кодовым именем Mango. Возможно, в связи с датой выпуска (август-сентябрь) именно оно принесет поддержку русского языка в новейшую мобильную платформу Microsoft.