Операторы дарят покупателям смартфонов на WP7 игровые консоли

Сегодня начались продажи смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone 7 - новейшей разработки Microsoft, о которой мы уже подробно рассказывали в день премьеры. Телефоны появились в основном в Европе. В США старт продаж состоится в начале ноября.

По состоянию на сегодня, на рынке доступно пять смартфонов под управлением Windows Phone 7. Это три новинки от HTC (HTC 7 Trophy и HTC 7 Mozart, HTC HD7), а также пара аппаратов от LG (LG Optimus 7) и Samsung (Samsung Omnia 7).

В Европе операторы сотовой связи всячески способствуют популяризации устройств на базе новой мобильной платформы Microsoft. Например, в Великобритании при покупке смартфона на основе Windows Phone 7 у оператора Orange можно получить в качестве бонуса беспроводную Bluetooth-гарнитуру. Однако куда более интригующе дело обстоит в Австрии и Испании, где в качестве подарка можно получить игровую приставку Xbox 360.

Заметим, что пока Microsoft не намерена выводить новую операционную систему для мобильных устройств на российский рынок. Это обусловлено несколькими факторами, одним из которых являются хорошие продажи устройств на базе предыдущей Windows Mobile. В России анонс Windows Phone 7 запланирован на 2011 год.