Слухи: Windows Phone смартфоны обновят до WP8

К сожалению, компания Microsoft до сих пор официально не подтвердила (и не опровергла) информацию о том, ждет ли существующие Windows Phone смартфоны обновление до WP8. Все это порождает массу слухов и предположений.

Последние из таких слухов отрицали возможность апдейта для существующих устройств, но сейчас поступила новая, совершенно противоположная информация, которая наверняка обрадует владельцев трубок с Windows Phone 7.

Как сообщает ресурс My Microsoft Life, осведомленный источник в пиар-агентстве Microsoft - компании Waggener Edstrom, заявил о том, что "текущая серия WP-устройств" получит заветное обновление до Windows Phone 8, и что уже в ближайшие недели мы сможем услышать подтверждение этой информации сразу из нескольких источников. При этом ни слова не говорится о том, какие девайсы входят в эту "текущую серию" — устройства 2012 года выпуска, или, быть может, те смартфоны, которые изначально продавались с Windows Phone 7.5 Mango.

Если информация окажется правдой, больше всего от этого выиграет Nokia, являющаяся лидером рынка WP-смартфонов. Так как возможность обновления до WP8 сможет существенно увеличить спрос на ее текущие устройства.