Первый апдейт для Windows Phone 8

Релиз Windows Phone 8 состоялся в самом конце прошлого месяца, тем не менее, работа по "допиливанию" системы продолжается. Пользователь Football4pda (известный прошлыми правильными "предсказаниями") в своем микроблоге сообщил, что в первом квартале следующего года Microsoft выпустит первое большое обновление под названием Apollo Plus.

Ресурс The Verge выяснил, что же ждет владельцев WP8-смартфонов после обновления. Сообщается, что это будет не существенный релиз, а в большей степени работа над ошибками, хотя без новых фич тоже не обойдется.

Итак, в Windows Phone 8 появится поддержка VPN-соединения, что не может не обрадовать корпоративных клиентов, использующих удаленный доступ к рабочей сети. Будет исправлен баг, не позволяющий Wi-Fi соединению оставаться постоянно включенным. Wi-Fi после обновления не будет обрываться, программно будет улучшено качество звука. Важным дополнением станет поддержка обновлений по воздуху — уже не нужно будет подключаться к компьютеру, чтобы получить апдейт.

Microsoft ранее признала, что, торопясь с релизом, не успела реализовать в Windows Phone 8 некоторые функции, одной из которых стал "Центр уведомлений". Все они появятся в Apollo Plus. Ожидается, что компания подробно расскажет об обновлении в ходе выставки Mobile World Congress 2013 в феврале.

Напомним, на данный момент свои Windows Phone 8 смартфоны представили компании Samsung — ATIV S (см. первые впечатления), Nokia — Lumia 920 (обзор) и Lumia 820 (обзор), а также HTC — 8X (обзор) и 8S. В ближайшее время анонс одного или даже двух аппаратов должна провести компания Huawei.