Nokia Lumia 820 и Lumia 920 на Windows Phone 8

Вслед за фотографией WP8-смартфона HTC Accord, в сети появились и гораздо более интересные для многих фотографии первых смартфонов Nokia на Windows Phone 8 — Lumia 820 и Lumia 920. Напомним, что анонс состоится только 5 сентября, так что данные секретные и попали в сеть неофициально.

Сообщается, что Lumia 820 - смартфон среднего класса. Ранее он был известен под названием Arrow. Evleaks, поделившийся фотографией в своем микроблоге, не сообщил никаких подробностей, за исключением того, что устройство получит дисплей с диагональю 4,3 дюйма.

Nokia Lumia 920 — будущий WP8-флагман Nokia (ранее был известен как Nokia Phi). Как и ожидалось, внешне он напоминает Lumia 800/900 и, скорее всего, будет заключен в корпус, выполненный из поликарбоната.

По данным evleaks, смартфон получит 4,5-дюймовый дисплей и, что самое главное, поддержку фототехнологии PureView, известной нам по Symbian-смартфону Nokia 808 Pureview (см.полный обзор).

Презентация Nokia и Microsoft, где будут официально анонсированы эти смартфоны (а может и другие WP8-девайсы) состоится 5 сентября.

Напомним, что Nokia не стала первой компанией, представившей на рынке устройства на Windows Phone 8. Ее обогнала корейская Samsung, показавшая в ходе выставки IFA 2012 смартфон ATIV S.

Кстати, вам ничего не напоминает дизайн Nokia? Правильно, это стиль выпущенной в 2009 году линейки плееров Apple iPod nano пятого поколения. Так что вполне можно ожидать новых исков американской компании, но теперь уже не к Samsung, а к Nokia.


Обновлено

На одном из китайских сайтов появились "живые" фотографии Nokia Lumia 820. Кроме этого, сообщается, что разрешение 4,3-дюймового дисплея — 800х480 пикселей, а объем оперативной памяти — 512 МБ.